29 Марта 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

☀Друзья, каникулы продолжаются и Неделя детской книги в разгаре! Предлагаем ответить на вопросы викторины для знатоков русских сказок. Обратите внимание на рисунки Евгения Рачёва. Евгений Михайлович Рачев - замечательный художник-иллюстратор, график. Главные герои его иллюстраций – животные, причем животные, с чертами характеров, присущих людям. ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

Есть имена, и есть такие даты…
(Литературный календарь на апрель) ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 352 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

Самый любимый сказочник.
(31 марта – 140 лет со дня рождения русского писателя, критика, литературоведа, переводчика Корнея Ивановича Чуковского).
«Конечно, мне не слишком - то нравится, что меня именуют одним из старейших писателей. Но ничего не поделаешь: я пишу и печатаюсь шестьдесят три года. Помню Куприна молодым человеком, ещё до того, как он написал «Поединок», ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)

Дмитрий Григорович – известный русский писатель, переводчик и искусствовед, современник Достоевского и Тургенева. Дмитрий Васильевич родился в селе Черемшан Ставропольского уезда, в семье отставного гусара и француженки. Отец писателя вскоре умер, и мальчика воспитывала мама с бабушкой. Поэтому Григорович плохо говорил по-русски, предпочитая общаться на французском языке. В восемь лет мальчика отпр ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 376 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.03.2022 | Комментарии (0)