11 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели, представляю Вашему вниманию информацию от главы Покровского района Андрея Решетникова с его странички «ВК» (Александр Полынкин)

«11 апреля,  совместно с директором муниципального казенного учреждения культуры «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова», краеведом  А.М. Полынкиным, принял участие в митинге, посвященном Международному дню освобождения узников ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 255 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

Дорогие садоводы и огородники! Покровская библиотека предлагает вам обзор подписных изданий о даче, огороде и уходе за садом, которые помогут открыть сезон с новыми знаниями и идеями. Любой сад и огород неповторимы, как и их хозяева. Но всё же для того, чтобы вырастить хороший урожай, необходимо обладать знаниями об особенностях растений сада и огорода, условиях их произрастания, почве, удобрениях, борьб ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

В России 11 апреля 2022 по народному календарю праздник Берещенье. Его ещё называют «День берёзы», «Весенняя берёзка», «Кирилл». В этот день православные христиане вспоминают Собор Архангела Гавриила, который идет сразу за Благовещением. Именно этот святой рассказал Деве Марии, что у неё родится богом избранный ребенок – Иисус Христос. Архангел Гавриил приносит в ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

«Мы должны поклониться до земли нашему советскому человеку. Повсюду и везде он делал всё от него зависящее, чтобы приблизить час Победы над фашизмом».
Г. К. Жуков
Прошло больше семидесяти лет с того времени, как стихли последние выстрелы Второй мировой войны. Человечество помнит многое. Но многое и забывается. И вот уже во многих странах поднимают голову фашистские группировки. Он ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 215 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)