09 Июля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

10 июля - 117 лет со дня рождения Льва Абрамовича Кассиля (1905-1970), писателя, журналиста и сценариста. Произведения Льва Кассиля одинаково любят и дети и взрослые. Его герои – озорные фантазёры, открыватели никому не ведомых, воображаемых стран – близки и дороги каждому читателю, а главное, очень узнаваемы. В них так легко увидеть самого себя, а в их мечтах – свои собственные мечты.< ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

9 июля 1901 года в Бирмингеме родилась Барбара Картленд (настоящее имя – Мэри Барбара Гамильтон Картленд), английская писательница, одна из самых читаемых авторов XX века. Стала знаменитой благодаря своим многочисленным любовным романам; также публиковалась под именем Барбара Мак - Коркодейл.
Девушка, получившая образование в частном женском пансионе и принадлежавшая к крепкому среднему класс ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

Для Верхососенской сельской библиотеки летние школьные каникулы – это уникальная возможность создания для детей пространства для творчества и общения на основе книги. Хорошая книга является источником радостных переживаний для детей, оказывает на них огромное влияние, помогает расширить знания о людях, жизни, обогащает эмоциональный опыт ребенка. В библиотеке организована выставка детских книг &laq ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 181 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)