10 Ноября 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Загадочная Клеопатра - последняя царица Египта из македонской династии Птолемеев. Когда речь заходит о правителях Египта, первым делом вспоминают о Клеопатре, необыкновенно прекрасной и столь же умной женщине. Считается, что она родилась в ноябре 69 года до н. э. Точное место её рождения неизвестно, наиболее вероятным считается Александрия, бывшая в то время столицей Египта. Клеопатра прославилась не тол ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 182 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Сидят на ветках снегири,
Сияют, словно фонари.
Их тёплый, розоватый цвет-
Как будто солнышка привет.
Н.Томилина
Когда наступает зима, у нас есть необыкновенная возможность увидеть на ветках деревьев этих замечательных птичек – снегирей. Эта красота зимней природы делается ещё более замечательной, когда на покрытых снегом деревьях и кустарниках появляются наши общие люб ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Ноябрь 2022 года – 155 знаменитому роману французского писателя Жюля Верна «Дети капитана гранта». В ноябре 1868 года роман был напечатан издательством С. В. Звонарёва на русском языке в переводе Марко Вовчка (псевдоним украинской писательницы Марии Вилинской). В печати он был встречен единодушным одобрением.
Кто из нас в подростковом возрасте не зачитывался приключенческим романо ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 170 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

10 ноября ежегодно отмечают свой профессиональный праздник сотрудники полиции - День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Он известен также как День МВД и День полиции. Праздник пришёл к нам с советских времен, когда носил название День милиции. Его отмечают действующие сотрудники, а также ушедшие в отставку, пенсионеры и будущие полицейские — все те мужчины и женщины, которые ох ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)