03 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

3 февраля состоялся второй день проведения районной военно – патриотической конференции «Шаги к Победе», посвященной  80-летию Сталинградской битвы и 80-летию освобождения Покровского района от немецко-фашистских захватчиков среди общеобразовательных учреждений района, организованной отделом образования администрации Покровского   района и МКУК «Покровская межпоселе ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля Россия отметила 80-летие завершения Сталинградской битвы. Множество разнообразных и интересных мероприятий прошло по всей стране. В Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке в этот день состоялась первая часть военно-патриотической конференции «Шаги к Победе».

В первом дне конференции приняли участие обучающиеся 7-11 классов из 8 общеобразовательных уч ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 302 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Интересной формой использования архивных документов (предоставления архивом безвозмездно пользователям информационных услуг и информационных продуктов для удовлетворения их информационных потребностей) является экспонирование архивных документов на выставках в библиотеках.
Когда пылал мой край в огне.
В Покровской библиотеке работает выставка архивных документов «Нам жить и помнить&raqu ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 137 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

К 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина в Покровских библиотеках пройдёт комплекс мероприятий «Лесными тропинками Пришвина».

Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с отк ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

Для большинства людей название это однозначно и правильно воспринимается как Всемирный день борьбы с нецензурной бранью. Между тем, «ненормативная лексика» – понятие несколько более широкое, чем просто нецензурная лексика (брань). Оно включает в себя и такие понятия, как «жаргон» и «сленг», которые в отличие от нецензурной лексики не являются запрещёнными к употр ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)