28 Апреля 2022 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

28 апреля 2022 года исполняется 115 лет со дня рождения Зои Ивановны Воскресенской (Воскресенской-Рыбкиной) (1907–1992), русской писательницы, автора книг для детей и юношества «Сквозь ледяную мглу», «Сердце матери», «Консул», «Девочка в бурном море» и других. За создание сценария к фильму «Сердце матери» (о семье Ульяновых) Воскресенская ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 315 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Много лет прошло с тех пор, как фашистская Германия капитулировала перед мощью советского оружия, перед мужеством, стойкостью и патриотизмом советского народа! Дату Великой победы нам не забыть никогда. Никогда не забыть миллионы героев, отстоявших родную землю. Они добирались до Берлина четыре года, спали в окопах и землянках, шли через грязь, холод и дождь, через боль и стиснув зубы. Они видели смерть ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Сегодня библиотека — это дом, где тебя всегда ждут, и каждый читатель может найти книгу по душе, услышать дельный совет. Богатство библиотеки – не только в её книжных сокровищах, главное богатство – это читатели, верные друзья книги и библиотеки. На них библиотеки держатся, благодаря им не падает её престиж в местном сообществе. Чтобы их стало больше, приобщать детей к книге библиотекар ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 253 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)

Эпоха Великой Отечественной войны прочно уходит в далёкое прошлое. Все меньше и меньше живых её свидетелей остается рядом с нами. «Прочитанная книга о войне – мой подарок ко Дню Победы», так называется книжная выставка – совет в Берёзовской сельской библиотеке. На ней представлены книги, которые рассказывают о Великой Отечественной войне. В книгах собраны произведения о судьбе пок ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.04.2022 | Комментарии (0)