Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда Покровской библиотеки является дарение.
Сегодня замечательный подарок библиотеке сделала наша постоянная читательница, жительница посёлка Никулина Ольга Юрьевна. Даритель - это особое свойство души, это щедрость, это бескорыстие, это любовь к своей библиотеке. С этими изданиями, полученными в дар, можно бу ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия чувства и красоты». Волшебный мир поэзии… Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики.

Сельские библиотеки | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

24 – 30 марта проводится Неделя детской и юношеской книги, ставящая своей целью популяризацию детской и юношеской книги (Проводится ежегодно с 1944 года. Первые «Книжкины именины» прошли по инициативе Льва Кассиля в 1943 году в Москве). Его организаторами стали Людмила Викторовна Дубровина, директор издательства Детгиз, лектор - фронтовик Главного политического управления РККА и Лев Кас ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 135 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

К Международному дню лесов и Всемирному дню ресурсов приурочены тематические книжные выставки, оформленные в Вышнетуровецкой и Моховской сельских библиотеках.

Леса украшают землю… они учат человека понимать прекрасное и внушают ему величавое настроение.
А. Чехов

Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец.
Т. Фуллер

В экспозиции вошли ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 155 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

80 лет назад , 22 марта 1943 года, произошла трагедия в Хатыни в годы Великой Отечественной войны.
Хатынь – название белорусской деревни, располагавшейся в 60 км от Минска и уничтоженной фашистами во время карательной операции в годы Великой Отечественной войны вместе со всеми жителями. Эта трагедия произошла 22 марта 1943 года и вошла в историю как жуткий символ зверств нацистских карателей, ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках Всемирного дня поэзии в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Поэзия чувства и красоты». Волшебный мир поэзии… Поэзия очищает душу и возвышает её, она как несгораемая свеча, освещает трудный путь и суетный мир современного человека. Представленные на выставке книги – сборники стихов, окунут вас в прекрасный мир поэзии и лирики.

В Мо ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Ко Дню Земли в Липовецкой сельской библиотеке проведена экологическая викторина. Гостями библиотеки стали учащиеся 1-4 классов Перехоженской основной общеобразовательной школы.
Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала о празднике, о традициях, о символах Дня Земли. Поговорила с детьми о правилах поведения в лесах, парках и садах. Дети ответили на вопрос: «Что можно сделать для улучшения экологи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

В Дросковской сельской библиотеке в марте работают, привлекая внимание посетителей, книжные выставки по знаменательным и памятным датам: «Верный друг детей» (К 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова), «Православие и книга» (Ко Дню православной книги), «Невыдуманные герои и жизнь» (К 115-летию со дня рождения Б. Н. Полевого). Проведены обзоры литературы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Приглашаем принять участие в нашей акции всех педагогов Покровского района! Цель акции — выяснить литературные предпочтения учителей, а также привлечь внимание юных читателей к любимым книгам преподавателей.

Акция будет проходить с 14 марта по 14 мая 2023 года.

-Для участия в акции надо прислать своё фото с любимой книгой и ответы на вопросы (WhatsApp: 8 909 227 88 2 ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)

Сегодня отмечается Международный день лесов. Тема Международного дня лесов 2023 года — «Леса и здоровье». В этом году празднование призвано показать, как леса поддерживают все аспекты нашего здоровья, от очистки воздуха и воды до обеспечения нас необходимыми продуктами питания, топливом, лекарствами и доходом. В связи с этим, основной задачей Международного дня лесов является привлечени ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2023 | Комментарии (0)