«14 октября в 14:00 в Орловской областной научной универсальной публичной библиотеке им. И. А. Бунина состоится 312-е заседание клуба «Орловский библиофил», на котором будет представлен новый авторский проект А. М. Полынкина «Кладезь орловских фамилий». Трехтомное издание вышло в Орле в издательстве «Картуш».
Новый авторский проект известного в Орловской об ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 168 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Татьяна Михайловна – автор детской прозы и любовных романов. Её книги – это не просто любовный роман. Нет. Страница за страницей читатель переживает вместе с героями страсть, безумие, ненависть, нежность. Все её истории полны трагизма, но хорошо заканчиваются. Как говорит сама Татьяна, она не из тех авторов, кто разбивает сердца своим читателям. Конечно, совсем без драматизма нельзя. В её кни ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

Я знаю, есть большие города,
Где оживлённо жизнь ведёт круженье.
Но где бы ни был, отдаю всегда
Посёлку я родному предпочтенье.
И наш посёлок – небольшой, неброский
Мне не забыть, куда ни денусь я.
Бегут года. Как свечки капли воска,
Всё это - жизнь, история моя!
Всё до боли тут близко, знакомо,
Голос ветра, шептание ив,
Лес да поле, тропи ... Читать дальше »

Просмотров: 300 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.10.2022 | Комментарии (0)

12 октября родился Олег Рой - российский писатель, сценарист, продюсер и общественный деятель, член правления Ассоциации анимационного кино.
Настоящее имя писателя – Олег Резепкин, Рой – его творческий псевдоним. Родился будущий писатель в Магнитогорске, в обычной советской семье. Родители мальчика много работали, поэтому его воспитанием занимались дедушка и бабушка. Олег Рой оказался о ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 180 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Октябрь – месяц противоречий. В его первой половине погода обычно радует тёплыми днями, парки и сады пестрят разноцветными красками. Затем на смену им постепенно приходят дожди. У кого-то октябрь ассоциируется с сыростью и прохладой, для кого-то – это отличный повод окутаться в тёплый плед, заварить вкусный чай и взять в руки любимую книгу. Октябрь – это уже настоящая осень. Он славится ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Важным этапом на пути формирования информационных умений учеников являются библиотечные уроки, во время которых закладываются основы библиографической грамотности. Развитие навыков работы с информацией – самый важный компонент библиотечных уроков.
В Липовецкой сельской библиотеке проведён урок библиографической грамотности «Что такое словарь?». Задачи таких уроков: воспитание у уч ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В преддверии дня посёлка Покровское и престольного праздника покровчан Покрова Пресвятой Богородицы (одного из самых почитаемых праздников у православных верующих) в библиотеке оформлены книжно – иллюстративные выставки «Край родной, навек любимый», «Здесь Родины моей начало», тематическая книжная полка «Нет на свете Родины милее, чем моя Покровская земля».

Книжные выставки | Просмотров: 165 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Работа над панно продолжалась и мотивов было связано столько, что и на скатерть хватит! Появились очертания района и силуэт птички, вышитые тамбурным швом. Рукодельницы принесли новые работы, обменялись впечатлениями, поделились планами, все были искренне рады ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 159 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

День, посвящённый специфическим проблемам и угрозам, которым подвергаются дети женского пола, отмечающийся 11 октября. Эта дата была выбрана, чтобы обратить внимание на социальные проблемы и неравенство, испытываемые девочками во всём мире, связанные непосредственно с отношением окружающего общества к женскому полу. В их число входят возможности получения образования, полноценного питания, медицинского о ... Читать дальше »