С 1 марта в Покровском лицее работает выставка «На родине И. С. Тургенева». Картины предоставлены из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева. 3 марта сотрудники Покровской библиотеки познакомили с выставкой учащихся 8 класса. В начале встречи ребята узнали о том, что музей И. С. Тургенева - старейший музей России. Он был основан в 1918 году в честь ... Читать дальше »

Художественные выставки | Просмотров: 270 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Есть просто храм,
Есть храм науки,
А есть ещё — природы храм,
С лесами, тянущими руки
Навстречу солнцу и ветрам ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

Писатель – это человек, которому писать труднее, чем остальным людям.
Томас Манн
Всемирный день писателя отмечается практически во всех странах ежегодно 3 марта. Полное название этого праздника Всемирный день мира для писателя, он был учрежден по решению 48-го конгресса Международного ПЕН - клуба, который проходил с 12 по 18 января 1986 года. Писатель - профессия, которой учатся и овлад ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 266 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2022 | Комментарии (0)

День 8 марта - очень добрый и радостный праздник. В этот день очень хочется удивить и порадовать интересным подарком свою маму. А, как известно, лучший подарок - это подарок, сделанный своими руками. В преддверии Международного женского дня в нашей библиотеке прошёл мастер - класс «Маленькое чудо для любимой мамочки». Детям много радости доставила подготовка приятного подарка маме к 8 Марта. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 194 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

«Хорошая книга — точно беседа с умным человеком.
Читатель получает от нее знания и обобщение
действительности, способность понимать жизнь».
А. Н. Толстой
Ежегодно в первую среду марта отмечается один из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. В этом году
Всемирный день чтения вслух выпал на 2 марта ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

По всей России проходят акции в поддержку признания Россией ЛНР и ДНР. Сотрудники Покровской библиотеки поддерживают акцию, проходящую в соцсетях под хэштегами #СвоихНеБросаем, #МыВместе. Сейчас непростой момент для страны. Действия Путина направлены на восстановление мира и стабильности на Украине и в Донбассе. Сегодня Россия находится в сложной ситуации. Внешние санкции, которые иностранные государства вводят в отношении отраслей промышленности, банков, не могут не сказаться на экономике, на уровне жизни людей ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 231 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

Тот, кто побывал в Афганистане,
Вспоминать о нём не перестанет,
Не забудет дружбы боевой.
И небо голубое-голубое
Над горячей горною страной,
Солнце золотое-золотое,
А под ним идет жестокий бой.
В. Куценко
15 февраля каждого года воины – афганцы с нетерпением ждут традиционной встречи с боевыми товарищами. Гуров А. Н. не смог присутствовать на мероприятии, посвящённом памяти всех воинов – интернационалистов, проведённом в Покровском лицее совместно с сотрудниками библиотеки ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 224 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

27 февраля отмечается Международный день полярного (белого) медведя. Он был учреждён для того, чтобы привлечь внимание общественности к необходимости охраны и защиты этих животных. В детской библиотеке 26 февраля прошло заседание экологического клуба «Светлячок». Библиотекарь О. Языкова провела экологический час «По следам белого медведя» с учащимися Покровского лицея. Дети узнали ... Читать дальше »