24 - 25 декабря жители села Березовка (Ворово), деревни Теряево и ещё нескольких населённых пунктов Берёзовского, Верхнежёрновского и Дросковского сельских поселений отмечают очередную годовщину освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад войска правого крыла Юго - Западного фронта во второй декаде декабря 1941-го года провели успешную Елецко - Ливенскую наступательную опера ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Продолжаем путешествие в разные страны мира с целью знакомства с местными традициями самого любимого праздника всех людей. Иногда новогодние ритуалы в разных уголках мира повторяются, но в каждой стране они окрашены по-особенному.
Австралия. Австралийцы празднуют наступление Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января. Благодаря своему географическому расположению Австралия встречает Новый год перв ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

24 декабря исполняется 120 лет со дня рождения Александру Александровичу Фадееву, автору известного романа о Краснодонском подполье «Молодая гвардия». Фадеев - советский писатель, общественный деятель, журналист, военный корреспондент, Генеральный секретарь и Председатель Правления СП СССР, Лауреат Сталинской премии, Кавалер двух Орденов Ленина, Лауреат премии Ленинского Комсомола.
Перв ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Скоро самый любимый всеми праздник, Новый год! Сколько радости, счастья, веселья приносит он! Сколько сюрпризов и подарков! Всем ребятам предстоит встреча с добрым зимним волшебником. Окунуться в зимнюю атмосферу, испытать неповторимое ощущение приближающегося чуда, настроиться на ожидающе - праздничный лад нашим маленьким читателям помогут книги, представленные в этом разделе. Надеемся, что чтение зимни ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 250 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Новый год – самый долгожданный о волшебный праздник в году. Как отмечают главную ночь года в разных странах? Какие традиции соблюдают люди, живущие на разных континентах? Где новый год наступает не зимой? Мы предлагаем Вам совершить путешествие в разные страны мира и поближе познакомиться с местными традициями любимого праздника, узнать, как отмечают новый год в разных уголках земного шара. Большин ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство. Да и продавать книги не разрешалось, поскольку они почитались как дар свыше, являясь для людей источником знаний и мудрости. Безусловно, время шло, менялась наша жиз ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 531 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

Каждое время года нашло свое отражение в русской поэзии. И всё же зима – на особом положении. Она воспета во многих произведениях русских поэтов. Почему именно в русской литературе, поэзии, живописи много внимания уделяется этому сказочному времени года? Ответ в особенностях национального характера. В русской литературе зима – время года, которое ассоциируется с праздниками и отдыхом. Все хоз ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги известного советского писателя Николая Кочина «Девки» и «Парни». «Девки» — это роман о том, как постепенно выпрямляется забитая деревенская девушка, ощутившая себя полноправным членом общества, как начинает она тянуться к знаниям и культуре. Писатель, ученик М. Горького ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 244 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.12.2021 | Комментарии (0)

Новогодние сказки — отражение надежд людей на лучшее в самое волшебное время года. Их любят всей семьей. В авторских и народных произведениях персонажами новогодних приключений становятся люди, животные, игрушки и даже обычные предметы. Они разыскивают Деда Мороза, помогают доброму волшебнику наказать проказников или сами дарят друг другу незабываемые моменты и веру в чудо. Прочтите своим детям нов ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 254 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые покровчане, родители и дети!

С 1 декабря 2021 года МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» работает по новому графику.  Сообщаю его для всех настоящих и потенциальных читателей:

Понедельник – пятница – с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

Суббота – с 9.00 до 16.00 (перерыв с 13.00 ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 »