Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О. Н. 8 января пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Наша первая встреча в новом году началась с занимательного часа «Весело и дружно встретим Новый год». В программе ребята услышали рассказ, как появились Дед Мороз, Снегурочка. Узнали, где располагается резиденция Деда Мороза, сколько лет новогодним шарам, как отмечают ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В Рождественский сочельник, 6 января, состоялась очередная (62-я по счёту, но первая в 2022 году) встреча членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера», прошедшая в уютном зале Покровского районного Совета ветеранов.

В ходе заседания было предусмотрено несколько страничек. Первую мы посвятили празднику Рождества Христова и юбилею одноимённого храма в селе Дросково. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 224 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.01.2022 | Комментарии (0)

Улицы российских городов и посёлков, готовые к встрече Нового года, сверкают праздничной иллюминацией, красавицы – ёлки радуют глаз яркими украшениями, дети и взрослые с большим нетерпением ждут новогодних каникул и подарков от Деда Мороза. Уже совсем скоро под бой курантов мы традиционно откроем шампанское, поднимем бокалы и загадаем желание. Салат Оливье, запах мандар ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Завершение года во всех странах мира знаменуется чередой ярких праздничных каникул. Эта пора считается самым волшебным временем, поэтому о том, как праздновать Новый год, мы все задумываемся задолго до наступления января. И многим приходит на ум мысль отправиться отмечать в другую страну, чтобы провести удивительное, неожиданное и, безусловно, яркое начало будущего года. Таким смелым и отчаянным путешест ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Корнями история празднования Нового Года уходит в Месопотамию, где зародилась традиция отмечать весеннее пробуждение природы, происходило это в марте месяце. Уже тогда веселье длилось больше недели. Никто в эти дни не работал, люди ходили на гуляния и веселые маскарады. Украшать ёлку на Новый Год принято во многих странах. Символом праздника может служить не только ель, но и любое хвойное дерево (сосна, ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию серию книг «Сталкер».
«S.T.A.L.K.E.R.» — книжная серия, продолжающая идею серии игр S.T.A.L.K.E.R. Действие большинства книг происходит в альтернативной реальности в Чернобыльской зоне отчуждения после вымышленной катастрофы 2006 года. Права на серию принадлежат украинской компании ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя" предлагает Вашему вниманию серию книг издательства «Вече».
Издательство «Вече» создано в 1991 году. Ежегодно издает более 800 книг общим тиражом 5 миллионов экземпляров. Специализация издательства — книги по истории, не имеющие аналогов в России. Среди прославленных серий издательств ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Традиции разных стран особенно ярко проявляются при проведении праздников. Новый Год отмечают во всём мире, но с учётом национальных и географических особенностей, по принятому в каждой стране календарю. Сегодня мы отправимся в США и Бразилию.
США. Американцы верят, что с Нового года они поменяют свою судьбу. И поэтому с первых праздничных дней начинают другую жизнь. Кто-то борется со своими вредны ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

24 - 25 декабря жители села Березовка (Ворово), деревни Теряево и ещё нескольких населённых пунктов Берёзовского, Верхнежёрновского и Дросковского сельских поселений отмечают очередную годовщину освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад войска правого крыла Юго - Западного фронта во второй декаде декабря 1941-го года провели успешную Елецко - Ливенскую наступательную опера ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Продолжаем путешествие в разные страны мира с целью знакомства с местными традициями самого любимого праздника всех людей. Иногда новогодние ритуалы в разных уголках мира повторяются, но в каждой стране они окрашены по-особенному.
Австралия. Австралийцы празднуют наступление Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января. Благодаря своему географическому расположению Австралия встречает Новый год перв ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 154 155 156 157 158 »