С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Он начал ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 346 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Ваша девочка отказывается читать книги? Книги этой серии не оставят её равнодушной, так как они предназначены для подростков. Книг о девчонках и для девчонок написано не так уж и мало. Можно, конечно, читать и перечитывать классику. Но почем ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги Олега Роя. Олег Рой – российский писатель и сценарист, член Союза писателей России и Союза писателей Европы, обладатель Золотого рыцарского креста доблести и чести. Родился в Магнитогорске. Ещё в детстве мечтал стать учителем, работал по специальности и даже был директором школы- ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 238 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

14 февраля – Международный день дарения книг.
С 14 по 28 февраля Покровская библиотека приглашает всех желающих принять участие в акции «Подари библиотеке книгу».
Мы ждём вас по адресу:
пгт. Покровское,
ул. 50 лет Октября, д. 4
Телефон: 8 (486-64) 2-14-75

Афиша | Просмотров: 282 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

15 января – День зимующих птиц. История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь. Вот уже 19 лет, как в этот день российские экологи призывают население помогать зимой пернатым: ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 258 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Мы продолжаем известную и пользующуюся у наших читателей популярностью серию от издательства АСТ «Любимые книги девочек». В этой серии собраны лучшие книги для вас, девочки. Это 200 замечательных книг разного жанра, в ярком и красочном переплёте, большинство из которых имеется в нашей библиотеке. С их героями вы будете смеяться, плакать, дружить, ссориться или влюбля ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.01.2022 | Комментарии (0)

Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения» для юных читателей.
Уважаемые читатели!
Рубрика для юных читателей Покровской библиотеки предлагает Вашему вниманию книги из серии «Любимое чтение». Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу. Книжная серия «Любимое чтение» объединяет самые лучшие детские книжки, проверенные временем. Это клас ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 240 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Есть имена, и есть такие даты…
(Литературный календарь на январь).
Покровская библиотека открывает рубрику «Литературный календарь» с целью повышения литературной грамотности и эрудиции пользователей. Это будут краткие биографические данные об известных писателях и поэтах – юбилярах мира и России, приуроченные к датам их рождения.

Литературный календарь | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря 2021 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России». Решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год - годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России. Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных реги ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Сказать так просто… Получить так приятно… (11 января – Международный день «спасибо»).
Самый вежливый день учредили по инициативе ЮНЕСКО и ООН. Праздник призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер и умении благодарить окружающих за добрые поступки. С каждым годом всё больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Популярность набираю ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 153 154 155 156 157 158 »