Поэтический вечер «Я лиру посвятил народу своему», проведённый библиотекарем  Языковой О. Н. со студентами первого и  третьего курсов Покровского техникума, был приурочен к 200 – летнему юбилею Н. А. Некрасова. Мероприятие было организовано для того, чтобы выразить дань почтения, любви и уважения к поистине русскому поэту Н.А. Некрасову, открыть глубже его поэтическое творчест ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 265 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря мы побывали в воскресной школе. Здесь для ребят была проведена игра – путешествие «В гости к дедушке Мазаю», посвящённая 200 - летию со дня рождения Николая Алексеевича Некрасова.  Девчонки и мальчишки познакомились  со страницами жизни и творчества великого русского поэта. Из рассказа библиотекаря Е. Л. Христофоровой ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 259 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

Конституция — это основной закон нашей страны. Все законы и подзаконные акты должны ей соответствовать. Знать Конституцию — значит знать свои права и обязанности, понимать государственное и политическое устройство России. Сотрудниками Покровской библиотеки была разработана анкета «Знаете ли вы Конституцию РФ?». Результаты её предназн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 245 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2021 | Комментарии (0)

12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации. В связи с этим 12 декабря был объявлен Днём Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу. Конституция - основной закон государства, определяющий общественное и государственное устройство, порядо ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 275 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.12.2021 | Комментарии (0)

2 декабря в Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеке прошла акция "Подари книге вторую жизнь", инициатором которой выступил  депутат областного совета народных Александр Грачев (он же - генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Орел» и АО «Газпром газораспределение Орел»). Инициативу Александра Викторовича поддержали работники орловских СМИ, ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 351 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.12.2021 | Комментарии (0)

25 ноября работники Покровской центральной районной библиотеки, во главе с директором, по предварительной договорённости с руководством Свердловской районной библиотеки, побывали в последней. И не просто на экскурсии. Нас интересовали рабочие моменты: как змиёвцам удалось подготовиться и вступить (в рамках российского проекта «Культура») в программу модельных библиотек.

Директор МКУК ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 257 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.11.2021 | Комментарии (0)

На сайте «Мастера» в течение последних лет я много раз писал о печальном состоянии покровской культуры, которая  до последних буквально дней влачила жалкое существование: ликвидировались и разрушались Дома культуры, клубы, библиотеки, сокращались ставки работников. Да что говорить, если к концу третьего срока предыдущего главы не стало всего отдела культуры вместе с его начальн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 312 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)