Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя" предлагает Вашему вниманию серию книг издательства «Вече».
Издательство «Вече» создано в 1991 году. Ежегодно издает более 800 книг общим тиражом 5 миллионов экземпляров. Специализация издательства — книги по истории, не имеющие аналогов в России. Среди прославленных серий издательств ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

Традиции разных стран особенно ярко проявляются при проведении праздников. Новый Год отмечают во всём мире, но с учётом национальных и географических особенностей, по принятому в каждой стране календарю. Сегодня мы отправимся в США и Бразилию.
США. Американцы верят, что с Нового года они поменяют свою судьбу. И поэтому с первых праздничных дней начинают другую жизнь. Кто-то борется со своими вредны ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

24 - 25 декабря жители села Березовка (Ворово), деревни Теряево и ещё нескольких населённых пунктов Берёзовского, Верхнежёрновского и Дросковского сельских поселений отмечают очередную годовщину освобождения родной земли от немецко-фашистских захватчиков. 80 лет назад войска правого крыла Юго - Западного фронта во второй декаде декабря 1941-го года провели успешную Елецко - Ливенскую наступательную опера ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 288 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Продолжаем путешествие в разные страны мира с целью знакомства с местными традициями самого любимого праздника всех людей. Иногда новогодние ритуалы в разных уголках мира повторяются, но в каждой стране они окрашены по-особенному.
Австралия. Австралийцы празднуют наступление Нового года в ночь с 31 декабря на 1 января. Благодаря своему географическому расположению Австралия встречает Новый год перв ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

24 декабря исполняется 120 лет со дня рождения Александру Александровичу Фадееву, автору известного романа о Краснодонском подполье «Молодая гвардия». Фадеев - советский писатель, общественный деятель, журналист, военный корреспондент, Генеральный секретарь и Председатель Правления СП СССР, Лауреат Сталинской премии, Кавалер двух Орденов Ленина, Лауреат премии Ленинского Комсомола.
Перв ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 262 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Скоро самый любимый всеми праздник, Новый год! Сколько радости, счастья, веселья приносит он! Сколько сюрпризов и подарков! Всем ребятам предстоит встреча с добрым зимним волшебником. Окунуться в зимнюю атмосферу, испытать неповторимое ощущение приближающегося чуда, настроиться на ожидающе - праздничный лад нашим маленьким читателям помогут книги, представленные в этом разделе. Надеемся, что чтение зимни ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 288 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)