Весна… Ежегодно появляется эта чаровница из темноты и холода. Она завлекает нас в завораживающий танец пробуждающейся природы. С нежностью укутывает нас своим теплом и светом, опьяняет буйством чарующих ароматов. Ласковое солнышко согревает своими жаркими поцелуями землю. Деревья стоят ещё голые, но в воздухе чувствуется аромат весенних соков, пришедших в движение. Прелестница весна выбрала уже се ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 355 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

С 9 марта в Покровском лицее работает выставка «И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX – XX веков». Картины предоставлены из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева. Сотрудники Покровской библиотеки познакомили с выставкой учащихся 7 – Б класса. Имя и творчество классика отечественной и мировой литературы И. С. Тургенева знают поч ... Читать дальше »

Художественные выставки | Просмотров: 400 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Анна Ахматова
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: «Довольно!»
Каждый вечер подносят к окну ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

По всей стране стартовала всероссийская общественная акция «Своих не бросаем», направленная на поддержку жителей ДНР и ЛНР. Акция в поддержку решения Президента РФ Владимира Путина активно набирает обороты. Неравнодушные люди присоединяются к акции в соцсетях под хэштегами #СвоихНебросаем,#МыВместе
Берёзовская сельская библиотека присоединилась к патриотической акции. Активная молодёжь ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 344 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Наступила весна, хотя на улице ещё лежит снег, но солнышко уже греет ярче. По-весеннему щебечут птицы, природа уже чувствует приближение весны. А с ней к нам приходит и замечательный праздник – Международный женский день.
Наша библиотека подготовила книжную выставку «Весенний книжный букет», состоящую из трех разделов.
В разделе «Давайте, друзья, потолкуем о маме» ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 361 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

6 марта – 85 лет со дня рождения Валентины Владимировны Терешковой (1937), первой в мире женщины-космонавта СССР, Героя Советского Союза.
Имя первой женщины-космонавта известно всему миру. Она это заслужила. Всегда шла вперёд, не зная, что её ждёт. Можно говорить о гонке в освоении космоса, о политически обоснованном выборе космонавта, но нельзя не восхищаться мужеством Валентины Терешковой. ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта в отделении социально-досуговой деятельности БУОО ЦСОН Покровского района прошел музыкально-фольклорный праздник «Весенняя мозаика». Ведущие праздника Бойко Н. и Сидорова Ю. поздравили всех присутствующих с праздником 8 Марта, вручили медали в различных номинациях представительницам прекрасной половины человечества. Вокальный коллектив «Россияночка» подарил свои музыкальны ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 318 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Продолжаем «листать» поэтический альбом Дмитрия Блынского.
Юное поколение читателей начинает флешмоб #читаемБлынского. Приглашаем всех принять в нём участие! Дань памяти поэта – жизнь его произведений, стихи живут, пока их читают. Пусть звучит его живое, образное слово, лёгкая, органичная рифма. О том, как рождались поэтические строки, Дмитрий Блынский написал в стихотворении ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 302 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Библиотека подготовила и провела комплекс мероприятий различной направленности, согласно плану работы на 2022 г. Мероприятия были адаптированы для читателей разных возрастов.
Книжные выставки:
1.Глазами тех, кто был в бою.
2. Его Величество русский язык.
3.Земли родной любимый из певцов.
4.Афганистан в душе моей.
5.Симфония красок русской природы.
6. Солнце нашей ... Читать дальше »

План работы | Просмотров: 381 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

Не успели мы отпраздновать 23 февраля, как на пороге уже первый день весны и солнечный праздник — Международный женский день, то есть 8 марта. Милые, скромные, страстные, нежные, добрые и щедрые, практичные и воздушные, загадочные и открытые, самые невероятные, бесконечно очаровательные, удивительные представительницы прекрасного пола, в весенний день 8 марта желаем вам восхищать всех вокруг красот ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)