Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Весь под ногами шар
- земной.
Живу, Дышу. Пою.
Но в памяти всегда со мной
погибшие в бою.
Пусть всех имен не назову,
нет кровнее родни.
Не потому ли я живу,
что умерли они?
С. Щипачев. «Павшим».
Книги о Великой Отечественной вой¬не воспламеняют юные сердца, рожда¬ют в них великое чувство Родины, осознание её силы, её истории. ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

Наталья Рощина - современный автор, пишущая в жанре «любовные романы».
С первых страниц вас захватит сюжет. Нестандартные ситуации и проблемы, которые так знакомы. Желание главных героинь быть счастливыми и обрести свое счастье. Разве такой роман оставит равнодушной женщину? Ведь каждая из нас мечтает и надеется. Каждая когда-то разочаровывалась, плакала, страдала. А скольких из нас пре ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 153 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.11.2022 | Комментарии (0)

Загадочная Клеопатра - последняя царица Египта из македонской династии Птолемеев. Когда речь заходит о правителях Египта, первым делом вспоминают о Клеопатре, необыкновенно прекрасной и столь же умной женщине. Считается, что она родилась в ноябре 69 года до н. э. Точное место её рождения неизвестно, наиболее вероятным считается Александрия, бывшая в то время столицей Египта. Клеопатра прославилась не тол ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 191 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.11.2022 | Комментарии (0)

Армия нужна стране,
Чтобы враг не лез извне,
Не пересекал границы,
Над людьми не мог глумиться,
И поэтому все мы
Уважать ее должны!
Наша армия сильна,
Нашей Родине верна!
Для мужчин, коль доблесть есть,
В ней служить и долг, и честь!
Олеся Емельянова

Друзья, предлагаем вам ознакомиться с третьим разделом подборки литературы о Россий ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Защитник Отечества – гордое званье,
В нем слышится отзвук далеких веков,
Когда с верой в Бога, под вражьи проклятья
Герои Отчизны громили врагов!
И. Бутримова.
Покровская библиотека продолжает знакомить вас, дорогие читатели, с книгами о Российской Армии. Во второй раздел нашей подборки под названием «Солдатская доблесть» вошла художественная литература, по ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.10.2022 | Комментарии (0)

Стоим мы на посту,
повзводно и поротно.
Бессмертны, как огонь.
Спокойны, как гранит.
Мы – армия страны.
Мы – армия народа.
Великий подвиг наш
история хранит
Р. Рождественский

В России проходит Всероссийская акция «Своих не бросаем» в поддержку военнослужащих, выполняющих задачи в ходе специальной военной операции на Укра ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. В этот день вспоминают миллионы людей, которые были необоснованно подвергнуты репрессиям, отправлены в исправительно-трудовые лагеря, в ссылку, лишены жизни в годы сталинского террора и после него.
Литература, имеющаяся в фонде Покровской библиотеки и посвящённая сталинским репрессиям в СССР и в Орловской области в част ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 184 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

У нас новые поступления! Среди новых книг вы найдёте книги на любой вкус. Ждём вас за новыми интересными книгами для хорошего настроения и развития! Найдите время для чтения! Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.
К сожалению, сейчас фонды библиотек практически не пополняются. Мы обратились к депутату Орловского областного Совета народных депутатов Фрайде Р. В. с просьбой выделить денежн ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 193 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.09.2022 | Комментарии (0)

23 сентября - день рождения Эдварда Станиславовича Радзинского (1936), советского и российского историка, телеведущего, писателя, сценариста, драматурга.
Эдвард Радзинский дебютировал как драматург. Широкая известность пришла после постановки его пьесы «104 страницы про любовь». С этого момента практически все пьесы Радзинского становились популярными. Их часто ставили в театрах России ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 181 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, МКУК «Покровская МЦРБ имени С. Н. Оловенникова» предлагает вашему вниманию подборку книг об Орловской области.
Выстояли и победили! Орловская область в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг. Сборник документов и материалов. – Орёл: Орловская правда, 2005. – 512 с. Ил.
В сборнике представлены документальные свидетельства из истории Орловской ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 »