Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Серия «Орловщина литературная – современники» зародилась в 2017 году в стенах издательства «Картуш». На настоящий момент у нас 16 различных книг орловских писателей и поэтов. В этих книгах – лирические зар ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 308 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.07.2022 | Комментарии (0)

9 июля 1901 года в Бирмингеме родилась Барбара Картленд (настоящее имя – Мэри Барбара Гамильтон Картленд), английская писательница, одна из самых читаемых авторов XX века. Стала знаменитой благодаря своим многочисленным любовным романам; также публиковалась под именем Барбара Мак - Коркодейл.
Девушка, получившая образование в частном женском пансионе и принадлежавшая к крепкому среднему класс ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.07.2022 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинку краеведческой литературы, пожертвованную Внуковой А. Г. и поступившую в библиотеки Покровской системы. Это второе дополненное издание книги краеведа Полынкина А. М. Дросковское сельское поселение. История и люди. Орёл: Картуш, 2022.
Данная книга стала четвёртой в задуманном Полынкиным А. М. цикле из 14 ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 230 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.07.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Роль периодической печати в жизни общества велика. Периодические издания были и остаются оперативными источниками информации. К сожалению, сегодня у многих из вас нет возможности выписывать периодику на дом, поэтому библиотека является для вас хорошим подспорьем. От времени написания книги до выхода её в свет проходят годы. Между тем, в журналах этот промежуток времени исчисляется нес ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 219 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2022 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку. Свои книги пожертвовал директор библиотеки, краевед, писатель Полынкин А. М ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

В Покровскую библиотеку поступило раритетное издание: Лесков, Н. С. Полное собрание сочинений Н. С. Лескова в тридцати шести томах (тринадцати книгах). Санкт-Петербург, 1903 год. Издание А. Ф. Маркса. С критико-биографическим очерком Р. И. Сементковского и с приложением портрета Лескова, гравированного на стали Ф. А. Брокгаузом в Лейпциге. Владельческий переплёт. Николай Семенович Лесков (1831-1885) - од ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

Внимание! У нас новое поступление: Красная книга Орловской области. Грибы, растения, животные. Второй выпуск Красной книги Орловской области – это значительный этап в деле охраны животного и растительного мира нашего региона. Орловщина – самобытный регион в сердце России, заповедный тургеневский край. Орловская область находится в Европейской части России на Среднерусской возвышенности. Бескр ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 271 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.06.2022 | Комментарии (0)

Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения» предлагает вниманию юных читателей новинки детской литературы, поступившие в Покровскую библиотеку в июне.
Уважаемые читатели!
Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 267 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.06.2022 | Комментарии (0)

Пётр Алексеевич Романов (Пётр I, Великий) (1672-1725) – выдающийся государственный и общественный деятель, русский царь из династии Романовых, Император Всероссийский (с 1721 г.). Был коронован в 10-летнем возрасте, стал править самостоятельно с 1689 года вместе с братом Иваном, после смерти которого, в 1696 году Пётр стал единовластным царем. С юных лет Пётр I проявлял интерес к наукам и заграничн ... Читать дальше »