Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слез, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.
Сейчас тех, кто видел войну не по телевизору, кто вынес и пережил её сам, с каждым днём становится все меньше и меньше. Дают о себе знать годы, старые раны и переживания, которые сейчас выпадают на долю стариков. Чем далее, тем всё живей и величественне ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 262 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

Добро пожаловать на нашу страницу, где вы узнаете много интересного и познавательного из удивительного мира книг!
Перечитаем любимую классику.
Эти книги были широко известны и любимы. Сейчас они оказались не совсем востребованными старшим поколением читателей, их почти не знают молодые, только в рамках учебной программы. Мы хотим напомнить о произведениях писателей - классиков, которые популя ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 195 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.04.2022 | Комментарии (0)

В конце прошлого и в начале текущего года администрацией Покровского района разрабатывалась, активно обсуждалась и была утверждена Концепция социально-экономического развития нашего края. Основные параметры Концепции представила покровчанам газета «Сельская правда» в своих ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 237 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!
Она открыта тем ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Дорогие садоводы и огородники! Покровская библиотека предлагает вам обзор подписных изданий о даче, огороде и уходе за садом, которые помогут открыть сезон с новыми знаниями и идеями. Любой сад и огород неповторимы, как и их хозяева. Но всё же для того, чтобы вырастить хороший урожай, необходимо обладать знаниями об особенностях растений сада и огорода, условиях их произрастания, почве, удобрениях, борьб ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.04.2022 | Комментарии (0)

2022 - год юбилея книг К. И. Чуковского «Тараканище» (100 лет), «Крокодил» (105 лет), «Мойдодыр» (100 лет).
Юбилеи бывают не только у людей, но и у книг. Долголетие книги зависит от интереса к ней читателей. В этом году исполняется 100 лет со времени публикации стихотворных сказок «Мойдодыр», «Тараканище» (1922 год) и 105 лет «Крокод ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги для женщин из серии «Русский романс» Серию книг «Русский романс» объединяет тематика - произведения о любви. Среди лучших авторов серии: Е. Вильмонт, Е. Катасонова, Т. Губина, Н. Рощина, Н. Колесникова, Т. Степановская, Т. Успенская и многие другие.
Шапова ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

В каждой библиотеке на полках наряду с востребованными новинками стоят проверенные временами издания, незаслуженно забытые в настоящее время. Казалось бы, все забыты – и авторы и их произведения... Но стоит достать с полки старую книжку, и вспоминаются события давно минувших дней. Это книги, которые несколько лет назад активно удерживали читательский интерес, а сейчас оказались в несправедливом заб ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 288 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)