Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели!
Мы продолжаем известную и пользующуюся у наших читателей популярностью серию от издательства АСТ «Любимые книги девочек».
Ваша девочка отказывается читать книги? Книги этой серии не оставят её равнодушной, так как они предназначены для подростков. Книг о девчонках и для девчонок написано не так уж и мало. Можно, конечно, читать и перечитывать классику. Но почему бы не почитать другие интересные книги? ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.03.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения» для юных читателей Покровской библиотеки предлагает Вашему вниманию книги из серии «Любимое чтение». Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу. Книжная серия «Любимое чтение» объединяет самые лучшие детские книжки, проверенные временем. Это классика детской литературы. Знаменитые сказки и истории, написанные любимыми авторами и нарисованные чудесными художниками, навсегда войдут в жизнь юных читателей ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

14 марта в России отмечается День Православной книги. Появился он по предложению патриарха Кирилла, высказанному им в ноябре 2009 года на заседании Издательского совета Русской православной церкви. Трудами дьякона Ивана Фёдорова и Петра Мстиславца 14 марта 1564 года вышла в свет первая на Руси печатная книга «Апостол». Именно с этого дня и зародилось само понятие православная книга. В 2009 го ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 239 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Любой человек в цивилизованном обществе должен знать законы, свои права и обязанности. Для юридических лиц, частных фирм и организаций это еще и обязательное условие работы. Правовое поле очень обширно, получить актуальную информацию в нужный момент из бумажных источников сегодня очень сложно ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 204 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Её стихи знают и помнят все: дети, их мамы и папы, бабушки и дедушки. И это не удивительно. Ведь маленьким детям читают эти стихи родители. Вырастают дети, сами становятся мамами и папами и читают эти стихи своим детям. Потом и эти дети вырастают, и уже их дети будут слушать и повторять любимые всеми стихи. И жалеть зайку, сочувствовать Тане, которая уронила в речку мячик, улыбаться при встрече с Вовкой ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

Наступил февраль, а значит впереди замечательный праздник-день защитника отечества! В каждой семье есть: папы, дедушки, братья, друзья и близкие нам люди. И многие из них, будут ожидать подарка. Наша детская библиотека предлагает порадовать своих родных подарками сделанные своими руками. Юных читателей может заинтересовать аппликация «Маленький солдат». Небольшой подарок ,который точно оценят ваши родные и друзья, можно спрятать в «Яхту» ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 231 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

11 февраля – 105 лет со дня рождения Сидни Шелдона (1917-2007), американского писателя и сценариста.
Потомок выходцев из России, Сидни Шелдон несколько лет работал рецензентом в Голливуде и писал сценарии. В 1941 году сразу три мюзикла по его сценариям были поставлены в Нью-Йорке. В 1947 году Шелдон стал обладателем «Оскара» за сценарий фильма «Холостяк и девчонка». Св ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2022 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги серии «Кумиры. История Великой Любви».
Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги серии «Кумиры. История Великой Любви» издательства «Астрель». Серия - бестселлер о личной жизни самых выдающих ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги Олега Роя. Судьба всегда даёт шанс! Не верите? Читайте романы Олега Роя, имеющиеся в нашей библиотеке.
О таланте Олега Роя можно судить ещё и по названиям произведений. Названия не пустые, не подобранные «на ходу». Они выверенные, они очень точные. Каждое название пер ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 241 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию книги серии «Кумиры. История Великой Любви» издательства «Астрель». Серия -бестселлер о личной жизни самых выдающихся исторических личностей и кумирах современности. Неформальные биографии гениев и злодеев, оставивших след в мировой истории. В серии всего 43 книги, не ... Читать дальше »