Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Личность Петра Первого имела огромное значение для всей истории России. Его можно смело назвать создателем русской культуры нового времени, его преобразования оказали значительное влияние на ход исторического процесса. Фигура Петра в литературе восемнадцатого века монументальна. Он — образ идеально ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.06.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.). Период правления Петра 1 насыщен событиями и реформами как никакой другой. За это время Россия совершила небывалый рывок своём развитии, столь мощный, коего не было и, вероятно, уже не будет в мировой истории. Эксперты-историки провели условный эксперимент и примерно вычислили, что без царствования Петра Велик ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 215 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

Библиотечный фонд Покровской библиотеки пополнился книгами из серии «Военные приключения». Издательство «Вече» в 2004 году возродило серию «Военные приключения», имевшую огромный успех у читателей и издававшуюся в СССР на протяжении почти 30 лет. Многие из этих произведений были экранизированы. Серия в настоящее время наряду с серией «100 великих…» с ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 201 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.06.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новинки краеведческой литературы, поступившие в Покровскую библиотеку ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 18 мая во всём мире отмечают праздник — Международный день музеев. Этот праздник объединяет музейных работников и всех тех, кто с нетерпением ожидает очередного похода в краеведческий музей своего посёлка, города или встречи с уникальными экспонатами Эрмитажа или Лувра. Он появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение р ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 202 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.05.2022 | Комментарии (0)

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют произведения писателей. Тема войны была и остаётся одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории. Память о той ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 224 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

20 апреля – 80 лет со дня окончания битвы за Москву (30 сентября 1941 – 20 апреля 1942 гг.).
Битва за Москву — одна из ярчайших страниц в героической истории Великой Отечественной войны. Проходила с 30 сентября 1941 г. по 20 апреля 1942 г. в несколько этапов. Самым длительным был завершающий этап с 8 января по 20 апреля 1942 г., когда войска Западного и Калининского фронтов провел ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 246 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)

Под таким названием МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» подготовила рекомендательный список литературы о Великой Отечественной войне (составители Христофорова Е.Л, библиограф МКУК ПМЦРБ, и Лунина Т.М., методист МКУК ПМЦРБ). Он обращён нашим верным и постоянным читателям ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 261 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2022 | Комментарии (0)