Это День укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне. С 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На улицах городов спокойно, дети ходят в школу и детский сад... Там, где устои ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, МКУК «Покровская МЦРБ имени С. Н. Оловенникова» предлагает вашему вниманию подборку книг об Орловской области.
Выстояли и победили! Орловская область в годы Великой Отечественной войны. 1941-1945 гг. Сборник документов и материалов. – Орёл: Орловская правда, 2005. – 512 с. Ил.
В сборнике представлены документальные свидетельства из истории Орловской ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

У каждого из нас есть дорогие сердцу места, где мы родились, учимся и начинаем свой жизненный путь. Это малая Родина, которая всегда остаётся в нашей душе. Благодатный орловский край! Здесь родились, жили и творили писатели И. С. Тургенев, Л. Н. Андреев, Н. С. Лесков, И. А. Бунин, А. А. Фет, А. Н. Апухтин, Д. Блынский. Орёл — родина историка Т. Н. Грановского, астронома П. К. Штернберга, авиаконстр ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Принимая решение об участии в очередном, 7-м Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, Покровский район надеется, в случае победы, создать на территории посёлка современное, комфортное общественное пространство, которое сохранит национальный характер и особенности нашей территории, повысит качество жизни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.09.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые земляки!
Орловский краеведческий музей совместно с издательством «Картуш» при организационном участии Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, Института развития образования Орловской области, Орловской областной библиотеки имени И.А. Бунина, Государственного архива Орловской области, исторического факультета Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Союза военных литераторов, Орловского регионального отделения Российского военно-исторического общества ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

19 сентября день рождения известной русской писательницы, сценариста Дины Ильиничны Рубиной.
 Она давно имеет народное признание и уважение за житейскую мудрость, воплощённую в её художественных произведениях. Не удивительно, что Рубина, обладая непревзойденным талантом повествователя, прочно вошла в список живых классиков: на её счету несколько десятков книг, каждая из которых способна найти ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 179 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

Каждый год 19 сентября отмечается необычный праздник — День рождения дружелюбного электронного символа — День рождения «Смайлика».
19 сентября 1982 года профессор Университета Карнеги - Меллона Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку, для обозначения «улыбающегося лица» в тексте, который ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

20 сентября родилась Джуд Деверо (1947 г.) - американская писательница, известная своими историческими любовными романами. Деверо написала более 40 романов, многие из которых вошли в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Работа приносит Деверо удовольствие. Автор не перестает удивляться, как ей повезло – заниматься любимым делом и получать за это деньги! Женщина с удовольствием пиш ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 178 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.09.2022 | Комментарии (0)

В честь этой даты сотрудники Покровской межпоселенческой библиотеки им. С. Н. Оловенникова подготовили и провели мероприятие, на которое пригласили учеников Покровской школы и Покровского лицея.
Вместе с директором библиотеки А. Полынкиным ребята посетили Столбецкое сельское поселение. Александр Михайлович рассказал им о жизни выдающихся земляков - генерал-майоре Михаиле Мацневе и гениальном русско ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 186 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.09.2022 | Комментарии (0)

17 сентября 2022 г. исполняется 239 лет со дня рождения Надежды Андреевны Дуровой, «кавалерист - девицы», участницы Отечественной войны 1812 года. Дурова – первая в России женщина–офицер, ординарец М. И. Кутузова; писательница, автор мемуарных «Записок кавалерист – девицы», приключенческих романов и повестей ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.09.2022 | Комментарии (0)