Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию новую книгу покровского краеведа Полынкина А. М, поступившую в библиотеки МКУК «Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова».
Полынкин, А. М.
Покровский район: исторический иллюстрированный очерк/ А. М. Полынкин. – Орёл: Картуш, 2022. - 35 с.: илл.
О своём крае, о малой Родине, о знамен ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 267 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Джордж Бернард Шоу, родился 26 июля 1856 года в Дублине, а скончался 2 ноября 1950 года, в Хартфордшире, Англия. Выдающийся драматург и романист, лауреат Нобелевской премии (1925) «За творчество, отмеченное идеализмом и гуманизмом, за искрометную сатиру, которая часто сочетается с исключительной поэтической красотой» и премии «Оскар» (1938, сценарий фильма «Пигмалион») ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Российской Федерации Юрии Алексеевиче Чумаке.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена мраморная стела с изображением Юрия Чумака, а 25 июля 2022 года на улице, носящей его имя была установлена ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

День памяти Владимира Высоцкого отмечается 25 июля 2020 года. Эта дата появилась сразу после того, как перестало биться сердце знаменитого поэта, певца и актера. Ежегодно в день смерти Владимира Семёновича Высоцкого поклонники творчества и друзья вспоминают поэта и слушают любимые песни. Они возлагают цветы к его могиле. Высоцкий был одарённым актёром театра и кино. Но признание и народную любовь он прио ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

25 июля родился Василий Макарович Шукшин, русский писатель, кинорежиссер, сценарист, актер. Шукшин окончил режиссёрский факультет Всесоюзного государственного института (ныне университет) кинематографии, мастерская Михаила Ромма. В кино дебют Шукшина как актёра состоялся в 1956 году в фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон", где он сыграл в эпизоде — изобразил выглядывающего из-за плетня мат ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Пусть память будет крепче, чем гранит,
И кровь в сердцах стучать не перестанет.
Пока есть Русь, она в душе хранит
Погибших и в Чечне и в Дагестане.
25 июля родился Юрий Алексеевич Чумак (1977—1999) — российский солдат, командир разведотделения 247-го десантно-штурмового полка 7-й гвардейской воздушно - десантной дивизии, Герой России (посмертно). Родился он в селе Коло ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

В богатую историю культурного наследия нашего края вписана очередная яркая страница: первый межрайонный Якушкинский фольклорный фестиваль, прошедший 16 июля в любимом месте отдыха покровчан – парке «Верочкина роща», получился! Это был по-настоящему народный праздник, а его незабываемая атмосфера – беззаботного веселья, всеобщей легкости, благожелательности, вдохновения, гордост ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 597 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.07.2022 | Комментарии (0)