Установлен он Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года. Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года. Праздник был установлен с целью обратить внимание общественности на проблемы и задачи молодёжи, так как именно молодое поколение — залог успешно ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.08.2022 | Комментарии (0)

Рукодельницы плодотворно поработали дома и мотивы для каймы готовы! Приступили к вышивке мотивов панно тамбурным швом.
Вязаные мотивы такие яркие, задорные, что вдохновили рукодельниц на фотосессию))
Следующая встреча в сентябре. Следите за сообщениями!

Последние события | Просмотров: 211 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.08.2022 | Комментарии (0)

Мы уже запаслась материалами и приступили к самому интересному - к работе над проектом. Эскиз готов, перенесён на ткань, элементы для каймы в работе!
Дело пошло споро и третью встречу откладывать не стали, встречаемся завтра, 11 августа в 13.00.
Приглашаем всех, кто любит ручную работу, хорошую компанию, готов делиться умениями и учиться новому!
Если Вас заинтересовало предложение, пиши ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.08.2022 | Комментарии (0)

9 августа в нашей стране отмечается День первой в российской истории морской победы русского регулярного флота под командованием Петра I над шведами у мыса Гангут. Это сражение стало одним из важнейших этапов борьбы России за выход к Балтийскому морю в ходе Северной войны. Оно произошло между русским и шведским флотами 6 - 7 августа (26 - 27 июля по старому стилю) 1714 года севернее полуострова Гангут (п ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 252 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.08.2022 | Комментарии (0)

"Прекрасный русский язык и великолепная тонкость письма – те неоспоримые вещи, которые выдают художника". Так отзывался о творчестве Юрия Казакова писатель А. Битов. Казаков обладал удивительным талантом чувствовать слово. Через его творчество проходят две основные темы: природа и отношения между людьми. Казаков в своих произведениях говорил о том, что знает и любит – о русской жизн ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 282 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.08.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 5 августа 2022 года в 79 годовщину освобождения города Орла и области от фашистских захватчиков, в посёлке Покровское, в сельских поселения района состоялись торжественные митинги. Библиотекари МКУК Покровская МЦРБ им. С. Н. Оловенникова принимали активное участие в подготовке и проведении праздничных мероприятий.

Последние события | Просмотров: 218 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.08.2022 | Комментарии (0)

2 августа 1900 года в селе Войново ныне Болховского района Орловской области родился советский военный деятель, разведчик-диверсант, организатор партизанского движения, полковник Илья Григорьевич Старинов.
Он основал отечественную диверсионную школу, которую прошли и продолжают проходить многие поколения войсковых рейдовиков. На его опыте учатся и профессионалы за рубежом ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

В ночь на 3 августа 67 партизанских отрядов нанесли одновременный удар по коммуникациям противника, положив начало одной из крупнейших операций в тылу врага, продолжавшейся полтора месяца. Около 100 тыс. советских партизан приступили к уничтожению железнодорожных коммуникаций и подвижного состава на оккупированных нацистами территориях СССР (Орловской, Ленинградской, Смоленской, Калининской области ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.08.2022 | Комментарии (0)

Из поколения в поколение родители задаются вопросами: что дать почитать ребенку про первые отношения мальчика и девочки? Как помочь ему стать самостоятельным, но не потерять близость с семьей? Как научить дружить? Как помочь найти свое призвание и распознать таланты? Как воспитать человечность, порядочность, эмпатию? Отвечаем: читайте вместе с детьми книги Анатолия Алексина!
 Сегодня в беседе ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 219 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.08.2022 | Комментарии (0)

В семье, где рос мальчик, очень любили природу, а приемный отец будущего писателя был заядлым охотником и рыболовом, и свои увлечения сумел передать мальчику. Искренняя любовь к природе, появившаяся и осознанная еще в детские и юношеские годы, стала ориентиром всего его жизненного пути.
 Георгий Скребицкий часто вспоминал, что его с самого детства больше всего интересовали две вещи - при ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 341 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)