Наиболее известна как автор серии книг «Волкодав». Автор многих исторических произведений, в частности исторической энциклопедии «Мы — славяне!». Одна из основателей поджанра фантастической литературы «славянского фэнтези», пишет детективные романы.
Первым творческим успехом писательницы стала повесть, теперь известная под названием «Хромой кузнец&raq ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 176 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.11.2022 | Комментарии (0)

В подготовке мероприятия принимали участие сотрудники дома культуры, Покровской библиотеки, образовательные учреждения района.
Творческая бригада Орловского регионального отделения Союза российских писателей презентовала Всероссийскую просветительскую акцию «Вечный огонь» (или «Из книги - на экран» ) ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

Армия нужна стране,
Чтобы враг не лез извне,
Не пересекал границы,
Над людьми не мог глумиться,
И поэтому все мы
Уважать ее должны!
Наша армия сильна,
Нашей Родине верна!
Для мужчин, коль доблесть есть,
В ней служить и долг, и честь!
Олеся Емельянова

Друзья, предлагаем вам ознакомиться с третьим разделом подборки литературы о Россий ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 212 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.10.2022 | Комментарии (0)

31 октября 1962 г., в последний день осени, родилась Галина Куликова, современная российская писательница, автор детективов и романтических историй, политолог.
Когда пришло время выбирать ВУЗ, выпускница Куликова в олимпиадном 1980-м остановилась на журфаке МГУ. Во-первых, потому что в «художку» без подготовки поступить непросто, а во-вторых, интерес к журналистской деятельности зародил ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

31 октября – 120 лет со дня рождения детского писателя.
 Есть писатели, которые пишут только для взрослых, есть – только для детей, а есть такие авторы, произведения которых интересны всем. Один из таких авторов – Евгений Пермяк. Создавая образы в произведениях, Евгений Андреевич выражает свои отношения и чувства к героям и учит их не повторять ошибки. Пермяк рассказывает чит ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 196 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

30 октября 1821 года в Москве родился Фёдор Михайлович Достоевский, Русский писатель, мыслитель, философ и публицист. Член-корреспондент Петербургской академии наук с 1877 года. Классик мировой литературы, по данным ЮНЕСКО, один из самых читаемых писателей в мире. Собрание сочинений Достоевского состоит из 12 романов, четырёх новелл, 16 рассказов и множества других произведений.
(11 ноября 1821 г. ... Читать дальше »

30 октября 1920 года родилась Жюльетта Бенцони, урождённая Андре-Маргарита-Жюльетта Манжен, французская писательница, работавшая в жанре исторического любовного романа, действие которого разворачивается на историческом фоне.
(30 октября 1920 г.- 8 февраля 2016 г.)
 Жюльетта Бенцони входит в число самых читаемых авторов Франции, её романы переведены на 22 языка мира, опубликованы более че ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

30 октября - печальная дата, которая вошла в нашу жизнь как День памяти жертв политических репрессий.
Отсчёт времени ведётся с 1937 года. Много пришлось испытать нашему народу в XX веке: две мировые и Гражданская война, голод, разруха, политическая нестабильность унесли десятки миллионов жизней. Особо страшными страницами истории стали политические репрессии. Более того, уничтожались лучшие из лучш ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 177 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

29 октября – важная страница в нашей славной истории, истории нашей Родины – День создания Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи (ВЛКСМ). (1918).
Комсомольская юность моя…
Мы с тобою сроднились навеки.
Ты – судьбы моей крупные вехи,
Дом, работа, друзья и семья.
Ты звенела победным клинком,
Ты огнём пятилеток горела,
Воев ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)