Любой человек в цивилизованном обществе должен знать законы, свои права и обязанности. Для юридических лиц, частных фирм и организаций это еще и обязательное условие работы. Правовое поле очень обширно, получить актуальную информацию в нужный момент из бумажных источников сегодня очень сложно ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Под таким названием вышла «Памятка для читателей», которую выпустила МКУК «Покровская  межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова». Это первый опыт такого рода в возрождённой библиотеке. Памятка посвящена 90-летнему юбилею нашего замечательного земляка, поэта Дмитрия Блынского ... Читать дальше »

Методические материалы | Просмотров: 250 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.03.2022 | Комментарии (0)

Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но, опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, дождавшихся самого тёплого и сердечного праздника – 8 Марта. Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 186 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Весна… Ежегодно появляется эта чаровница из темноты и холода. Она завлекает нас в завораживающий танец пробуждающейся природы. С нежностью укутывает нас своим теплом и светом, опьяняет буйством чарующих ароматов. Ласковое солнышко согревает своими жаркими поцелуями землю. Деревья стоят ещё голые, но в воздухе чувствуется аромат весенних соков, пришедших в движение. Прелестница весна выбрала уже се ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

С 9 марта в Покровском лицее работает выставка «И. С. Тургенев в иллюстрациях художников XIX – XX веков». Картины предоставлены из фондов Орловского объединенного государственного литературного музея И. С. Тургенева. Сотрудники Покровской библиотеки познакомили с выставкой учащихся 7 – Б класса. Имя и творчество классика отечественной и мировой литературы И. С. Тургенева знают поч ... Читать дальше »

Художественные выставки | Просмотров: 243 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.03.2022 | Комментарии (0)

Анна Ахматова
Приходи на меня посмотреть.
Приходи. Я живая. Мне больно.
Этих рук никому не согреть,
Эти губы сказали: «Довольно!»
Каждый вечер подносят к окну ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

По всей стране стартовала всероссийская общественная акция «Своих не бросаем», направленная на поддержку жителей ДНР и ЛНР. Акция в поддержку решения Президента РФ Владимира Путина активно набирает обороты. Неравнодушные люди присоединяются к акции в соцсетях под хэштегами #СвоихНебросаем,#МыВместе
Берёзовская сельская библиотека присоединилась к патриотической акции. Активная молодёжь ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Наступила весна, хотя на улице ещё лежит снег, но солнышко уже греет ярче. По-весеннему щебечут птицы, природа уже чувствует приближение весны. А с ней к нам приходит и замечательный праздник – Международный женский день.
Наша библиотека подготовила книжную выставку «Весенний книжный букет», состоящую из трех разделов.
В разделе «Давайте, друзья, потолкуем о маме» ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

6 марта – 85 лет со дня рождения Валентины Владимировны Терешковой (1937), первой в мире женщины-космонавта СССР, Героя Советского Союза.
Имя первой женщины-космонавта известно всему миру. Она это заслужила. Всегда шла вперёд, не зная, что её ждёт. Можно говорить о гонке в освоении космоса, о политически обоснованном выборе космонавта, но нельзя не восхищаться мужеством Валентины Терешковой. ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

3 марта в отделении социально-досуговой деятельности БУОО ЦСОН Покровского района прошел музыкально-фольклорный праздник «Весенняя мозаика». Ведущие праздника Бойко Н. и Сидорова Ю. поздравили всех присутствующих с праздником 8 Марта, вручили медали в различных номинациях представительницам прекрасной половины человечества. Вокальный коллектив «Россияночка» подарил свои музыкальны ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 217 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)