Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Работа сотрудников библиотек Покровского района с сельскохозяйственной литературой направлена в основном на любителей приусадебного хозяйства. Об этом свидетельствуют результаты деятельности библиотек, представленные книжно-иллюстративными выставками и мероприятиями разного характера.
Для владельцев личного подсобного хозяйства в библиотеках в текущем году запланирован комплекс мероприятий «З ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2023 | Комментарии (0)

К 150-летию со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина в Покровских библиотеках пройдёт комплекс мероприятий «Лесными тропинками Пришвина».

Пришвиным было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. Все эти произведения объединены взглядом писателя, человека с отк ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 109 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.02.2023 | Комментарии (0)

2 февраля – День воинской славы России. 80-летие разгрома советскими войсками немецко - фашистских войск в Сталинградской битве.

Всё дальше в историю уходят события Сталинградской битвы — одной из величайших битв мировой истории. Значение Сталинградской битвы трудно переоценить. Победа Советских войск в Сталинградской битве имела большое влияние на дальнейший ход Второй мировой в ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.02.2023 | Комментарии (0)

Среди писателей М. М. Пришвин занимает особое место. Он написал множество прекрасных произведений о природе, любил природу и учил нас любить и охранять её. Для Пришвина и его творчества характерны любовь к Родине, родной природе, он был способен особенно сильно чувствовать, особенно зорко видеть, замечать то, что скрыто от взгляда ленивого и равнодушного.

В Липовецкой сельской библиотеке с 2 ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 157 | Добавил: Полынкин | Дата: 31.01.2023 | Комментарии (0)

27 января – День полного снятия блокады города Ленинграда.
Слава и тебе, великий город,
Сливший воедино фронт и тыл.
В небывалых трудностях который
Выстоял. Сражался. Победил.

Блокада... Почти 900 дней душило Ленинград вражье кольцо. Каждый день смерть в упор смотрела в глаза каждому жителю города. Невиданные страдания принес Ленинградцам голод. Боевые действия ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке проведён час памяти «Звезда по имени Высоцкий», приуроченный к 85-летию со дня рождения русского актёра, певца и поэта. Оформлена тематическая выставка – инсталляция. Библиотекарь Черкасова Е. А. рассказала о жизненном и творческом пути поэта. Также она отметила, что Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого даровани ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке ко Дню заповедников и национальных парков оформлена книжно - иллюстративная выставка «Заповедный дивный край», посвящённая национальному парку «Орловское Полесье», проведён обзор. Цель создания орловского заповедника – сохранение и восстановление уникального природного комплекса Центральной полосы России, реабилитация ландшафта и возрожде ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 129 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

Дросковская сельская библиотека в своей работе использует различные формы продвижения книги и чтения. Прежде всего это:
- информационная работа – организация книжных выставок, обзоров новинок;
- проведение значимых культурно-просветительских мероприятий: экскурсии в библиотеку, поэтические встречи, литературные праздники и другие активные формы привлечения пользователей в библиотеку.

Сельские библиотеки | Просмотров: 133 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной Войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Это было страшное, голодное, жестокое время.

В Верхососенской сельской библиотеке вниманию пользователей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Город в стальном кольце», приуроченная к 80-летию про ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, воли, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осаждённого города на Неве Ленинграда в годы войны. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке прошёл урок истории «Ценою жизни нам давался каждый шаг», приуроченный к 80-л ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)