Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. В Липовецкой сельской библиотеке к юбилею французского писателя оформлена книжная выставка «Добрый сказочник Шарль Перро», проведён обзор. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила учащихся с жизнью и творчеством знаменитого сказочника. Вместе с библиотекарем дети приняли участие в увлекательном литературн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 118 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

В русской литературе написано множество замечательных стихотворений, посвященных зиме. Белоснежные пейзажи, похорошевшая природа вдохновили немалое число поэтов и писателей: И. Бунин «Метель», «Густой зелёный ельник у дороги», К. Бальмонт «Первозимье», «Снежинка», С. Есенин «Поёт зима – аукает…», А. Твардовский «Кружась легко ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Толстой Алексей Николаевич – русский писатель, автор многих произведений, ставших классикой отечественной литературы. Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. провела литературный час, приуроченный к 140-летию со дня рождения писателя для учащихся Верхососенской общеобразовательной школы. Ольга Викторовна рассказала биографию Алексея Николаевича, историю создания сказки « ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.01.2023 | Комментарии (0)

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. К юбилею писателя в Берёзовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Читаем любимые сказки Шарля Перро». Библиотекарь Черкасова Е. А. познакомила учащихся начальных классов Берёзовской средней общеобразовательной школы с творчеством французского сказочника. Вместе с библиотекарем ребята отправ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Зима - самое прекрасное время года. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Здравствуй, зимушка - зима! ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

Праздник Рождества — один из самых светлых праздников. Он несёт в каждый дом надежду на счастье, на исполнение желаний, на избавление от напастей и бед. В канун Рождества Христова Липовецкая сельская библиотека и СДК совместно провели для детей посиделки у ёлки «Святое русское Рождество». Ведущие: библиотекарь Никулина Н. М. и директор клуба Данилова Е. В. рассказали про историю праздни ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)

В череде новогодних мероприятий особое значение имеет Рождество – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к её вечному обновлению. Уже более 2000 лет христианами всего мира празднуется 7 января Рождество Иисуса Христа. Начинаются Святки – рождественские праздники, и продолжаются до Крещения – 19 января. В это время справляются святочные обряды, гаданья, увеселе ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 121 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.01.2023 | Комментарии (0)

Литературный час «Дружная семейка Эдуарда Успенского», посвящённый творчеству известного детского писателя, чьи книги с удовольствием читают и дети, и взрослые, прошёл в Верхососенской общеобразовательной школе. В ходе литературного часа библиотекарь сельской библиотеки Головина О. В.. познакомила детей с биографией автора, с его книгами, открывающими удивительный мир юмора, дружбы и люб ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

К 85-летию со дня рождения известного детского писателя Э. Н. Успенского в Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Приглашаем в Простоквашино». Библиотекарь Никулина Н. М. провела литературную игру «Дядя Фёдор и другие» по страницам книг юбиляра для учащихся младших классов Перехоженской общеобразовательной школы. Эдуард Успенский получил широкую известность бла ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 116 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.12.2022 | Комментарии (0)

В Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведена беседа о профессиях «Сделай правильный выбор» со старшеклассниками Трудкинской общеобразовательной школы. Оформлена книжная выставка, сделан обзор. Библиотекарь Никулина И. П. рассказала, что после окончания школы дети стоят перед самым нелёгким выбором – выбором профессии. И это одно из важнейших решений, принимаемых нами в жизни. От него ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2022 | Комментарии (0)