Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всегда были и есть люди, которые готовы помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». В Вепринецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Достойные потомки ве ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.12.2022 | Комментарии (0)

Оформлена книжная выставка «Эти книжки знают всё», подготовлен обзор. День библиографии это всегда эффективная форма обучения читателей приёмам поиска и обработки информации при помощи справочно-библиографического аппарата и справочно-библиографического фонда библиотеки.
К Всемирному дню борьбы со СПИДом библиотекарь Шипулина С. А. оформила книжную выставку «Многоликое зло», ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь Верхососенской сельской библиотеки Головина О. В. приняла участие в митинге памяти «Гордимся славою Героев!», организованном Верхососенской общеобразовательной школой. День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма. Во все века Героями становили ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

В селе Липовец состоялся митинг, посвящённый Дню Героев Отечества. Библиотекарь Липовецкой сельской библиотеки Никулина Н. М. рассказала присутствующим о памятной дате России, которая отмечается в нашей стране ежегодно и установлена она Федеральным законом Российской Федерации в 2007 году, о героях – земляках, погибших на фронтах войны. Д ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 146 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

К Всемирному дню борьбы со СПИДом в Липовецкой сельской библиотеке проведён час информации «Знать сегодня, чтобы жить завтра». Между библиотекарем Никулиной Н. М. и старшеклассниками Перехоженской общеобразовательной школы состоялся откровенный разговора о том, что губит человека, небрежно относящегося к себе и близким. Речь шла о СПИДе. К началу нового века эта болезнь унесла 50 миллионов жи ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 172 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2022 | Комментарии (0)

День Неизвестного солдата – это дата, которая объединяет память обо всех защитниках Родины, погибших или пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Тех, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Все они – герои своей страны, поэтому важно бережно хранить эти страницы нашей славной истории и передавать их от поколения к поколению. Сегодня библиотекари Верхососенской ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.12.2022 | Комментарии (0)

В ноябре в Дросковской сельской библиотеке к юбилейным и знаменательным датам оформлены книжные выставки, проведены обзоры: «Шли Герои твои, за тебя, революция, в бой» (К 105-летию Октябрьской революции 1917 года), «Вместе тесно, врозь скучно» (К Международному дню толерантности), «Самая милая, самая любимая» (Ко Дню матери). Книжные выставки, тематические мероприятия, ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.12.2022 | Комментарии (0)

Есть в этом мире большом
Так много слов важных самых,
Но среди всех важных слов
Есть первое, главное – МАМА!

Библиотекарь Вепринецкой сельской библиотеки Подъячева Л. А. провела обзор книжной выставки «Свет материнской души», приуроченной ко Дню матери, одному из самых трогательных, нежных и душевных праздников, напоминающему своим приходом в последнее вос ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 161 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.11.2022 | Комментарии (0)

Мама. Мамочка… Сколько тепла таит в себе это магическое слово, которым мы называем человека самого близкого, дорогого и единственного. Материнская любовь греет нас до старости. Мама учит нас быть мудрыми, дает советы, заботится о нас. Материнская любовь окрыляет, придает силы слабому, сомневающемуся, вдохновляет нас на подвиг. С этих слов начинаются практически все мероприятия, посвящённые мамам. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.11.2022 | Комментарии (0)