Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Дросковская сельская библиотека в своей работе использует различные формы продвижения книги и чтения. Прежде всего это:
- информационная работа – организация книжных выставок, обзоров новинок;
- проведение значимых культурно-просветительских мероприятий: экскурсии в библиотеку, поэтические встречи, литературные праздники и другие активные формы привлечения пользователей в библиотеку.

Сельские библиотеки | Просмотров: 187 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной Войны длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, блокадное кольцо было прорвано 18 января 1943 года. Это было страшное, голодное, жестокое время.

В Верхососенской сельской библиотеке вниманию пользователей была представлена книжно-иллюстративная выставка «Город в стальном кольце», приуроченная к 80-летию про ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 183 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.01.2023 | Комментарии (0)

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, воли, стойкости и патриотизма, какой стала 900-дневная оборона осаждённого города на Неве Ленинграда в годы войны. В Вышнетуровецкой сельской библиотеке прошёл урок истории «Ценою жизни нам давался каждый шаг», приуроченный к 80-л ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 168 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

Голос Родины, голос России
Были годы горя и утрат,
Был в кольце блокады Ленинград…
Голос Родины, голос России
Над землею гремел, как набат.
Н. Добронравов

В библиотеках района прошли мероприятия, посвящённые 80-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда. В Липовецкой сельской библиотеке проведён исторический час «Блокады прорвано кольцо». Библиот ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.01.2023 | Комментарии (0)

«Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг».
М. В. Ломоносов

В душе у каждого человека живёт любовь к родному краю, к своей малой Родине, где жили его предки, где живёт он сам. И чтобы эта любовь не угасла, чтобы каждый смог пронести её через всю свою жизнь, в Вепринецкой сельской библиотеке читателей ждёт встреча с галереей краеведческих кн ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 171 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2023 | Комментарии (0)

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. В Липовецкой сельской библиотеке к юбилею французского писателя оформлена книжная выставка «Добрый сказочник Шарль Перро», проведён обзор. Библиотекарь Никулина Н. М. познакомила учащихся с жизнью и творчеством знаменитого сказочника. Вместе с библиотекарем дети приняли участие в увлекательном литературн ... Читать дальше »