12 января отмечается Всемирный день дочери. Основная цель праздника - отметить роль девочек в семье и наладить родственные связи. Главное в этот день не пышные торжества, а любовь, тепло и забота.
Эта праздничная дата служит напоминанием родителям о том, что у них есть ребёнок женского пола, которому необходимо уделять должное внимание: любить, заботиться в детском и подростковом возрасте, регулярн ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Удивительный мир сказок Шарля Перро, полный чудес и волшебства, знаком каждому с детства. К юбилею писателя в Берёзовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Читаем любимые сказки Шарля Перро». Библиотекарь Черкасова Е. А. познакомила учащихся начальных классов Берёзовской средней общеобразовательной школы с творчеством французского сказочника. Вместе с библиотекарем ребята отправ ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 138 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

12 января исполняется 395 лет со дня рождения французскому писателю-сказочнику, поэту и критику эпохи классицизма - Шарлю Перро (1628-1703).
Шарлю судьба уготовила долгую и бессмертную славу. В семье кроме Шарля уже было четверо старших сыновей. В восемь с половиной лет Шарль поступил в колледж. Окончив его, стал адвокатом. Шарль Перро был не только писателем, ученым, но и важным правительственным ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 144 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2023 | Комментарии (0)

Зима - самое прекрасное время года. Зиму любят все: и взрослые, и дети. Её воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни и слагают стихи. А все это потому, что природа зимой особенная, она какая-то торжественная, величавая, сияющая чистотой и свежестью; воздух морозный, деревья в инее и снегу. В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Здравствуй, зимушка - зима! ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 111 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

День заповедников и национальных парков - официальный праздник, который отмечается в Российской Федерации по инициативе ряда экологических организаций. Эта дата отмечается ежегодно 11 января.

Заповедники и национальные парки — особо охраняемые природные территории — сегодня, пожалуй, единственный способ уберечь от гибели хотя бы небольшую часть дикой природы и животного мира. Впе ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 11 января отмечается праздник вежливости – Всемирный день «Спасибо», который призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер, умении благодарить окружающих за добрые поступки. Этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, пронизан искренностью пожеланий и его можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году.

В ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.01.2023 | Комментарии (0)

10 января, 140 лет назад родился русский и советский писатель Алексей Николаевич Толстой (1883 – 1945), известный юным читателям как автор «Приключений Буратино», а взрослым как автор «Петра Первого» и «Хождений по мукам». Он оказался третьим Толстым в русской литературе, и это накладывало определённые обязательства. Нужно было быть как минимум не хуже Алексея Ко ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2023 | Комментарии (0)