Ежегодно 27 января во всем мире отмечается Международный день памяти жертв Холокоста.

Холокост – одна из самых известных трагедий ХХ века, преднамеренная попытка полного истребления целых наций, включая мужчин, женщин и детей более 11 миллионов человек. Холокост: память и предупреждение. Холокост–это слово из греческого языка, означающее «всесожжение», «уничтоже ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

27 января – День полного снятия блокады города Ленинграда.
Слава и тебе, великий город,
Сливший воедино фронт и тыл.
В небывалых трудностях который
Выстоял. Сражался. Победил.

Блокада... Почти 900 дней душило Ленинград вражье кольцо. Каждый день смерть в упор смотрела в глаза каждому жителю города. Невиданные страдания принес Ленинградцам голод. Боевые действия ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 164 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.01.2023 | Комментарии (0)

В Берёзовской сельской библиотеке проведён час памяти «Звезда по имени Высоцкий», приуроченный к 85-летию со дня рождения русского актёра, певца и поэта. Оформлена тематическая выставка – инсталляция. Библиотекарь Черкасова Е. А. рассказала о жизненном и творческом пути поэта. Также она отметила, что Владимир Высоцкий – артист, поэт, композитор редкостного и неповторимого даровани ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

«В природе та же гармония, что и в музыке, выкинь ноту и мелодия нарушится...».
Н. Сладков

Замечательный русский писатель-натуралист Николай Иванович Сладков (январь 1920- июнь 1996), друг и единомышленник В. В. Бианки, всё свое творчество посвятил природе. Сладков писал о том, как прекрасна и неповторима жизнь, о загадках, которые природа загадывает людям, о бесконечном ра ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 163 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

В Верхососенской сельской библиотеке ко Дню заповедников и национальных парков оформлена книжно - иллюстративная выставка «Заповедный дивный край», посвящённая национальному парку «Орловское Полесье», проведён обзор. Цель создания орловского заповедника – сохранение и восстановление уникального природного комплекса Центральной полосы России, реабилитация ландшафта и возрожде ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 141 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2023 | Комментарии (0)

24 января сотрудники Покровской библиотеки посетили Покровский техникум, а 25 января, в день юбилея, встреча состоялась в отделении социальной реабилитации и активного долголетия.

Для юных участников творчество Владимира Семёновича Высоцкого стало во многом открытием, а для старшего поколения его песни и стихи стали порталом в молодость. Его знали и любили при жизни, знают и любят сейчас.

Последние события | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Его жизненный путь был таким же ярким и запоминающимся, как и само его творчество. До сих пор цитатами из его фильмов и песен говорят простые люди.
Высоцкий был по-настоящему любимым и народным артистом!
24 января, в преддверии его Дня Рождения, Покровская районная библиотека в лице Языковой О. Н. и Луниной Т.М. провели мероприятие, касающиеся жизни и творчества Владимира Семеновича Высоцкого ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 145 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

25 января - 85 лет со дня рождения известного и любимого многими актёра, певца и поэта Владимира Семёновича Высоцкого (1938-1980), всенародная любовь к которому не угасает до сих пор.

Яркая и очень короткая жизнь — судьба отвела ему всего сорок два года. Его творческая жизнь – это более 600 песен и стихов, 20 ролей в театре и около 30 ролей сыгранных в кино. На спектакли с его уч ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Ежегодно 25 января по всей России празднуется День российского студенчества (Татьянин день) (Указ Президента Российской Федерации «О дне российского студенчества» № 76 от 25 января 2005 года).

Именно в Татьянин день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и Татьянин день стал официальным университетским ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Дросковская сельская библиотека в своей работе использует различные формы продвижения книги и чтения. Прежде всего это:
- информационная работа – организация книжных выставок, обзоров новинок;
- проведение значимых культурно-просветительских мероприятий: экскурсии в библиотеку, поэтические встречи, литературные праздники и другие активные формы привлечения пользователей в библиотеку.

Сельские библиотеки | Просмотров: 148 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)