С 2010 г. ежегодно 30 июня отмечается Всемирный день социальных сетей. Веб - ресурсы совершили революцию в сфере коммуникации, объединив пользователей интернета из более чем 200 стран. Широкое распространение мировой паутины привело к созданию платформ для общения пользователей. Первой социальной сетью стала  ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.06.2022 | Комментарии (0)

29 июня – день рождения французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери.
После школы он поступил на факультет архитектуры, но изящные искусства не увлекали его, в своем сознании он трепетно хранил воспоминание о первом полете — это случилось, когда ему было 12 лет. Тогда он оказался на авиационном поле в Амберьё-ан-Бюже, где в воздух его поднял знаменитый пилот. Когда в 1921 году его при ... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 373 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

Важная памятная дата в России, которая отмечается 29 июня, начиная с 2010 года. 10 апреля 2009 года президент РФ подписал закон «О внесении изменения в статью 1-1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России», на основании которого День партизан и подпольщиков был включен в список памятных дат и получил официальный статус. А предпосылкой его установления именно на ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.06.2022 | Комментарии (0)

24 июня библиотекарь О.Н. Языкова провела два мероприятия, посвященных Петру I
С воспитанниками пришкольного лагеря шел разговор о реформах первого императора, новых традициях, о строительстве русского флота, о тех огородных культурах, что были завезены Петром I. Кстати, вы знаете, что благодаря ему в России появился картофель, подсолнечник, тюльпаны?
В отделении социальной реабилитации и акт ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 188 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

В Покровскую библиотеку поступило раритетное издание: Лесков, Н. С. Полное собрание сочинений Н. С. Лескова в тридцати шести томах (тринадцати книгах). Санкт-Петербург, 1903 год. Издание А. Ф. Маркса. С критико-биографическим очерком Р. И. Сементковского и с приложением портрета Лескова, гравированного на стали Ф. А. Брокгаузом в Лейпциге. Владельческий переплёт. Николай Семенович Лесков (1831-1885) - од ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 215 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.06.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 27 июня в России отмечается День молодёжи. Эта дата для празднования была выбрана и закреплена на законодательном уровне в 1993 году распоряжением президента России, которым на тот момент был Борис Ельцин. Свою историю праздник ведёт со времён существования СССР. До 1993 года он назывался «Днём советской молодёжи» и отмечался в последнее воскресенье июня, начиная с 1958 года. После р ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом — отмечается 26 июня, провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года. 26 июня 1839 года у стен города Гуанчжоу чиновники и солдаты китайской империи Цин по приказу наместника Линь Цзысюя завершили сожжение конфискованного у английских наркоторговцев опиума (свыше миллиона килограммов). Этот ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.06.2022 | Комментарии (0)

Верхососенская сельская библиотека в День Памяти и скорби приняла участие в акции "Свеча памяти". В этот день библиотекарь Головина О. В. на летней оздоровительный площадке читала детям стихи о войне и рассказывала о том, как фашистские войска без объявления войны вероломно напали на нашу Родину.

Сельские библиотеки | Просмотров: 270 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.06.2022 | Комментарии (0)

Операция «Багратион» стала грандиозной победой советских войск и триумфом советского военного искусства. Операция «Багратион» – это крупномасштабная стратегическая наступательная операция советских войск в годы Великой Отечественной войны, начавшаяся 23 июня 1944 года в Белоруссии и ставшая одной из крупнейших военных операций за всю историю человечества (в ней приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)

22 июня в Покровской средней школе состоялось мероприятие , посвященное скорбной дате. Час мужества "Нам сорок первый не забыть..." подготовила для обучающихся библиотекарь О.Н. Языкова.
Рассказ о защитниках Брестской крепости, первыми принявших на себя удар врага, ставших примером мужества и стойкости; история создания знаменитой песни "Священная война"; рассказ о беспримерном ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 209 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.06.2022 | Комментарии (0)